Заказчиков области научат работать в информационных системах по госзакупкам

← предыдущая следующая →

7 Июня 2017 г.

Обучающие мероприятия «Практика работы в информационных системах ЕИС и ГИСЗ НСО» в течение июня и июля пройдут в 16 муниципальных образованиях области. 

Актуальность данной темы, прежде всего, связана с перманентной модернизацией Единой информационной системы, а также региональных информационных систем (идентификационный код закупки, каталог товаров, работ, услуг; библиотека типовых контрактов, интеграция с АС «Бюджет»), что требует от заказчиков не только теоретических знаний, но и все более глубоких практических навыков работы в них.  

Государственная информационная система в сфере закупок Новосибирской области является инструментом, обеспечивающим эффективную организацию и осуществление закупочной деятельности на региональном уровне, позволяющим своевременно выявить и устранить возможные ошибки перед размещением информации в ЕИС.

По мнению преподавателя Института закупок Виктории Ташкиной, на сегодняшний день информационная система в сфере закупок представляет собой комплексное решение по автоматизации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг, однако без соответствующих знаний в рамках нормативного правового регулирования и информационной составляющей, данная система может стать не эффектным инструментом работы, а серьезным препятствием для осуществления закупок заказчиком.

Именно поэтому наряду с технической стороной работы в сфере закупок в программе семинара предусмотрено рассмотрение ключевых тенденций и перспектив развития контрактной системы в срезе последних изменений законодательства в 2017 году.

Погружение в практическую работу в информационных системах (через существующие интерфейсы) в сфере закупок по вопросам планирования и обоснования закупок, нормирования, определения поставщика (подрядчика, исполнителя), исполнения контракта, административной и судебной практики позволит слушателям повысить эффективность осуществления необходимых закупок в контрактной системе, а значит не допустить правонарушений и штрафов.

График и условия обучения можно узнать по тел. 8 (383) 209-27-67.