Участники проекта «Конкурент. Технологии госзаказа» встретились с Максимом Останиным

← предыдущая следующая →

12 Июля 2016 г.

11 июля состоялась встреча участников проекта «Конкурент. Технологии заказа» с председателем Комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска Максимом Останиным.

Ввиду того, что проект «Конкурент. Технологии госзаказа» пилотный, организаторам важно понимать, что удалось, а что требует доработки и пересмотра. Ключевой задачей прошедшей встречи являлось получение обратной связи от участников проекта, выявление сильных и слабых его сторон.

В качестве преимуществ образовательной программы слушатели отметили высокий уровень ее организации, компетентность и энтузиазм преподавателей, менторов; хорошо налаженную коммуникацию и оперативную обратную связь вне занятий, продолжительность и содержательную глубину курса, практикоориентированность, большой объем обучающей информации в Системе дистанционного обучения и, конечно же, бесплатное участие.

Среди пожеланий к совершенствованию курса было увеличение числа практических занятий, обеспечение опорными методическими материалами. 

Говоря о текущей ситуации в Новосибирске, Максим Останин отметил, что количество предприятий малого бизнеса за последние годы заметно возросло, одной из причин этого является сокращение на крупных производственных предприятиях. Эксперт привел результаты исследования компании «Тайга Ресёч» о проблемах предпринимательства за последние 3 года, из которых следует, что в 2014 г. и первое полугодие 2015 г. в числе прочих появилась и трудность госзаказа. Интерес к данному рынку возник ввиду необходимости поиска новых каналов сбыта в сложившейся экономической ситуации, что и обуславливает актуальность проекта «Конкурент. Технологии госзаказа».

 В ходе мероприятия Максимом Останиным рассказал о направлениях работы Комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска, его ключевых проектах и возможностях для предпринимателей, а также ответил на вопросы участников.


Автор: Евгения Карякина