Предпринимателям НСО помогут разобраться в госзакупках

← предыдущая следующая →

7 Апреля 2017 г.

Ряд бесплатных выездных семинаров на тему участия в государственных, муниципальных и коммерческих закупках состоится с 10 по 19 апреля в муниципальных образованиях Новосибирской области, сообщает пресс-служба Института закупок.

Цель семинаров - научить областных предпринимателей работать в сфере госзакупок. Во время рабочих встреч представителям малого бизнеса региона расскажут об основных принципах работы в этой области: функционал сферы, основы участия в торгах, возможностях малого и среднего бизнеса на рынке госзаказа.

Организатор мероприятий - Областной центр решений в сфере закупок совместно с Администрациями муниципальных образований. В состав делегации вошли представители областного отделения ООО МСП «ОПОРА РОССИИ», Института закупок, банковских структур и удостоверяющих центров.

«Данные выездные семинары - первый опыт централизованной работы с предпринимателями области в направлении госзакупок. На сегодняшний день ситуация такова, что зачастую даже представители крупного бизнеса недостаточно осведомлены о том, как работать на рынке B2G, не говоря уже о субъектах МСП. Мы ставим перед собой задачу повысить информированность предпринимателей Новосибирской области в части ведения закупочной деятельности и, как следствие, увеличить долю их участия в торгах», - отметил председатель Комитета по государственным, муниципальным и коммерческим закупкам НОО ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» Вадим Крюков.

График выездных семинаров в муниципальных образованиях НСО:
10. 04. 2017 г. – г. Купино (предприниматели Баганского, Карасукского, Купинского районов);
11. 04. 2017 г. – г. Татарск (предприниматели Татарского, Усть-Тарского, Чистоозерного районов);
12. 04. 2017 г. – р. п. Чаны (предприниматели Венгеровского, Кыштовского, Чановского районов);
13. 04. 2017 г. – г. Барабинск (предприниматели Барабинского, Куйбышевского, Северного районов);
14. 04. 2017 г. – г. Чулым (предприниматели Каргатского, Убинского, Чулымского, Здвинского, Доволенского, Кочковского, Краснозерского, Коченевского районов);
17. 04. 2017 г. – г. Черепаново (предприниматели Маслянинского, Сузунского, Черепановского районов);
18. 04. 2017 г. – р. п. Колывань (предприниматели Болотнинского, Колыванского, Тогучинского, Мошковского районов);
19. 04. 2017 г. – г. Новосибирск (предприниматели Новосибирского, Ордынского, Искитимского районов).

Напомним, что участие в выездных семинарах бесплатное. Более подробную информацию можно получить по телефону горячей линии Института госзакупок: 8-800-775-65-80.


Источник.