Предприниматели Новосибирска повысят конкуренцию на рынке госзакупок

← предыдущая следующая →

6 Июля 2016 г.

Проект "Конкурент. Технологии госзаказа", реализованный для активизации среднего и малого предпринимательства на рынке госзаказа, достиг своей медианы.

Проект стартовал в конце мая этого года. Организаторы проекта - НОУ ДПО "Институт закупок" при содействии комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска.

Слушатели проекта уже достигли определенных успехов в сфере госзакупок, у них сформировано системное представление об этом рынке, его главных игроках, нормативно-правовом регулировании, основных методах работы и о способах защиты своих прав. Участники познакомились с электронным документооборотом в данной сфере, получили электронно-цифровые подписи и приобрели навыки работы на электронных торговых площадках.

В данный момент участники проекта подошли к основной и самой ответственной части - участие слушателей в настоящих аукционах. Пока выбор процедур курируется наставниками, каждый из которых является экспертом в этой области. Некоторые предприниматели уже поучаствовали в процедуре госзакупок, результаты у многих из них положительные.

Многие ученики в качестве основного плюса называют свое участие, в рамках проекта, в большом количестве практических занятий. Специалисты, в свою очередь, также отмечают высокую ориентированность проекта на воплощение теории в пратику и в дальнейшем советуют не забывать о своих основных каналах сбыта.

Источник.