Предпринимателей Новосибирска научат выигрывать тендеры

← предыдущая следующая →

6 Мая 2016 г.

27 мая в Новосибирске стартует уникальный проект для предпринимателей сегмента малого и среднего бизнеса под названием "Конкурент. Теории госзаказа".

Организаторы нового проекта - комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска и НОУ ДПО "Институт государственных и коммерческих закупок", а также НРО ВОО МСП "Опора России" - уверены, что участие в подобном мероприятии поможет новосибирским предпринимателям более эффективно участвовать в государственных торгах.

Специалисты считают, что в данный момент доля предпринимателей сектора МСБ среди участников государственных торгов чрезвычайно мала (не превышает 10%), хотя малые компании могут с успехом конкурировать с крупными концернами в отношении госзакупок. Организаторы проекта отмечают, что низкая активность на торгах может быть связана с недостаточной осведомленностью предпринимателей об эффективном взаимодействии с государственными и муниципальными заказчиками.

Участникам проекта "Конкурент. Теории госзаказа" представится возможность на протяжении девяти недель пройти интенсивное погружение в систему госзакупок. Ведущие эксперты в этой области объяснят теоретические положения и предоставят возможность на практике применить полученные знания.

Участие в проекте бесплатное. Регистрация открыта до 20 мая 2016 года.

Источник.