Новосибирских предпринимателей научат участвовать в госзаказах

← предыдущая следующая →

27 Мая 2016 г.

Новосибирске стартовал уникальный для бизнес-среды проект «Конкурент. Технологии госзаказа». Организаторы проекта - НОУ ДПО «Институт закупок» и комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска.

Как отмечают организаторы проекта- это уникальное, не имеющее аналогов в России мероприятие. Новосибирск станет первым городом, где оно пройдет. В дальнейшем планируется распространить подобный опыт в других регионах страны.

«В данный момент отсутствует центр решений в сфере закупок, куда заинтересованный участник мог бы обратиться, получить координационную помощь и консолидированную информацию о представленных решениях в данной и смежных сферах. Проект «Конкурент» можно расценивать в качестве первого шага в этом направлении», - отметил директор НОУ ДПО «Институт закупок» Вадим Крюков.

Название проекта говорит само за себя. В течение девяти недель участники мероприятия будут интенсивно изучать систему муниципальных закупок и технологию госзаказов. Сейчас эта область мало освоена малым и средним бизнесом. Предприниматели просто не решаются подавать заявки на участие, т.к. практически не знакомы с процессом.

Проект содержит не только теорию, в конце курса предприниматели получат возможность самостоятельно поучаствовать в электронных торгах и оценить эффективность программы обучения.

Торжественное открытие проекта состоялось 27 мая в мэрии Новосибирска.

Источник.