Новосибирских бизнесменов научат работать на госзакупках.

← предыдущая следующая →

10 Мая 2016 г.

Власти Новосибирска приняли решение привлечь малый бизнес к участию в госзакупках. Для этого комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска запустил проект «Конкурент. Технологии госзаказа». Проект разработан и будет реализован совместно с «Институтом государственных и коммерческих закупок».

Мэрия считает, что бесплатное обучение позволит новосибирским предпринимателям активизировать свою деятельность на рынке госзаказа, поможет увеличить число контрактов, заключенных с представителями среднего и малого бизнеса. Помимо того, целью обучение является повышение эффективности работы участников закупок с коммерческими, муниципальными и государственными заказчиками.

Обучение будет проходить в течение трёх недель – с 27 мая по 26 июля. За данный период времени предпринимателей будут «натаскивать» ведущие эксперты в сфере госзакупок. Бизнесмены будут изучать теорию, а после под руководством экспертов, смогут применить полученные знания на практике.

В проекте «Конкурент. Технологии госзаказа» могут принять участие субъекты малого предпринимательства, прошедшие регистрацию в городе Новосибирске или Новосибирской области. Обязательное условие участия в проекте - предприниматель не должен иметь опыта участия в корпоративных и государственных закупках. Зарегистрироваться можно до 20 мая 2016 года.

Источник.