«Конкурент. Технологии госзаказа». Реальные достижения!

← предыдущая следующая →

22 Августа 2016 г.

Компания «БТП» выступила партнером проекта «Конкурент. Технологии госзаказа». С 27 мая по 26 июля 2016 года представители субъектов малого предпринимательства Новосибирской области без опыта участия в государственных и муниципальных закупках совершенно бесплатно обучались базовым технологиям госзаказа.

Организаторов проекта интересовали реальные результаты проделанной работы: увеличение доли участия и заключенных контрактов поставщиками региона; повышение эффективности во взаимодействии участников закупок с государственными, муниципальными и коммерческими заказчиками; сокращение претензионных и судебных издержек; обмен передовым опытом в области участия в процедурах закупок и исполнения контрактов в соответствии с 44-ФЗ, 223-ФЗ.

Для погружения в систему государственных и муниципальных закупок у участников было 9 недель. Результативность «дайвинга» связана с грамотным совмещением теоретической части сферы государственных и корпоративных закупок с практической деятельностью. В рамках проекта обучающиеся работали с самыми современными сервисами и инструментами. К примеру, поиск закупок производился в автоматизированной системе «Фабрика закупок», а электронные подписи участники получили от компании «БТП». К тому же, погружение проходило под руководством практикующих экспертов, компетентность и профессионализм которых получили высокую оценку организаторов и участников. Среди наставников: представители экспертного и научного сообщества, крупного и среднего бизнеса, электронных торговых площадок, удостоверяющих центров, разработчиков специализированного программного обеспечения, органы исполнительной власти, контролирующие органы, а также крупных государственные, муниципальные, коммерческие заказчики региона.

Проект завершился участием в 2 электронных аукционах в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. Некоторые участники проекта, по итогам получили исполнение обязательств по контракту. Мэрия города Новосибирска выразила признательность руководителю компании «БТП» за вклад в подготовку проекта «Конкурент. Технология заказа».

Источник.