Фабрикант принял участие в проекте «Конкурент. Технологии госзаказа»

← предыдущая следующая →

5 Августа 2016 г.

В течение двух с половиной месяцев 50 новосибирских предпринимателей осваивали принципы работы на рынке государственных, муниципальных и коммерческих услуг. В городе прошел проект «Конкурент. Технологии госзаказа», итоги которого подвели 2 августа 2016 года.

Проект был запущен в конце мая для активизации представителей малого и среднего бизнеса на рынке госзакупок. Организаторами выступили НОУ ДПО «Институт закупок» и комитет поддержки и развития малого предпринимательства мэрии города Новосибирска, при поддержке Торгового портала «Фабрикант».

Из 197 кандидатов, подавших заявки на участие, были отобраны представители 50 компаний. Ключевыми критериями при отборе стали принадлежность к МСП, минимальный опыт работы в госзакупках или полное его отсутствие. На этапе собеседования предпринимателям предстояло доказать желание и готовность запустить в своей организации работу на рынке B2G.

Финалистами проекта стали 35 слушателей, которые успешно освоили образовательную программу, прошли аттестационный срез, а также приняли участие в реальных закупках или готовятся это сделать в ближайшее время.

При разработке образовательной программы акцент был сделан на ее практичность, что было достигнуто благодаря привлечению пула преподавателей и менторов, в число которых вошли эксперты Торгового портала «Фабрикант».

Представитель портала провел для участников проекта мастер-класс, рассказал о том, как начать работу на Фабриканте, настроить систему для эффективной работы, найти подходящую закупку, подготовить заявку и успешно принять участие в торгах.

Источник.