Алтайские предприниматели обсудили вопросы проведения государственных и муниципальных закупок

← предыдущая следующая →

27 Июня 2015 г.

На форуме «Электронная неделя на Алтае - 2015» прошла отраслевая площадка «Государственные и муниципальные закупки: актуальные вопросы и перспективы». В ней приняли участие около 300 представителей заказчиков и поставщиков товаров, работ и услуг, руководителей и специалистов по закупкам органов государственной власти и местного самоуправления, представители бюджетных организаций и предприниматели региона.
Собравшимся рассказали об актуальных изменениях региональной системы управления закупками, возможностях сервисов электронных торговых площадок и другом, сообщает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Например, советник управления контроля размещения государственного заказа Федеральной антимонопольной службы Ирина Вершинина говорила о практике рассмотрения жалоб центральным аппаратом ФАС России и тенденциях развития законодательства о закупках отдельными видами юридических лиц.

Заместитель генерального директора по Сибири и Дальнему Востоку компании «РТС-тендер» Игорь Бубуненко рассказывал о динамике основных показателей государственных и муниципальных услуг в 2014 и 2015 годах.

Директор «Института закупок» из Новосибирска Вадим Крюков проинформировал участников мероприятия о том, как контрактная система в сфере закупок на практике реализуется в субъектах России.


Справка: форум «Электронная неделя на Алтае» состоялся в четвертый раз. Одной из основных задач форума является презентация Алтайского края как региона, обладающего большим потенциалом - интеллектуальным, предпринимательским, производственным. Организаторами площадки «Государственные и муниципальные закупки: актуальные вопросы и перспективы» стали Ассоциация поставщиков государственного заказа, удостоверяющий центр «БТП», Учебный центр ключевых решений и краевой Центр поддержки предпринимательства.


Источник.