Мэрия города Новосибирска научит предпринимателей участвовать в госзакупках

← предыдущая следующая →

27 Мая 2016 г.

Сегодня в рамках Дней предпринимательства прошел День госзаказа. С утра представители различных ведомства, общественных организаций, предприниматели обсудили проблему участия малого и среднего бизнеса в госзаказе. 

Сейчас сфера закупок различными органами власти и госучреждениями очень обширна и перспективна для большого количества компаний, ведь государственные структуры закупают все: от туалетной бумаги до электроники. Однако многие бизнесмены не знают как правильно оформить сотрудничество с государством. Для того, чтобы научить их, сегодня в Новосибирске запустили программу «Конкурент. Технологии госзаказа». Как отметил председатель городского комитета малого и среднего предпринимательства Максим Останин, предпринимателей будут обучать очень серьезно:

- Могу сказать, что программа будет профессионально построена, потому что как раз наши партнеры на сегодняшний момент обучают сотрудников регионального правительства, структурных подразделений мэрии  и т. д. Судя по обращениям в наш комитет, важным было то, что люди сегодня не понимают процедуру проведения государственного заказа, как это все организуется.

В течение двух месяцев 50 новосибирских предпринимателей, ранее не участвовавщих в госзаказе, подробно изучат все аспекты государственных и муниципальных закупок. В конце проекта участникам предстоит сдать своеобразный экзамен – поучаствовать в реальной закупке.